Site Loader
Заказ помощи
Добро пожаловать на сайт VSP | Хорошего вам дня!
Добро пожаловать на сайт VSP | Хорошего вам дня!

🔸1. Сокращение – мать учения, вот как можно переиначить знаменитую пословицу. Когда преподаватель рассказывает что-то достаточно длинное, Вам просто необходимо научиться улавливать суть и сокращать.

🔸 2. Окончания слов в большинстве случаев никак не влияют на понимание написанного. Именно поэтому Вы можете смело их отбрасывать.

🔸 3. Словосочетания из названия темы можно запросто заменить аббревиатурой.

🔸4. В математике мы постоянно используем сокращения. Почему бы не воспользоваться этой же хитростью в экономике, где цифр и формул отнюдь не меньше. Если сумеете придумать собственные сокращения, то Вам не придется делиться формулами с ленивыми однокурсниками.

🔸5. В школе всегда учили, что тетради с полями – это хорошо, правильно и аккуратно. Стоит сказать, что здесь нас не обманули. Поля Вам очень пригодятся для многочисленных пометок к той информации, которую Вам довелось услышать от педагога.

🔸 6. Перечисление какой-либо информации не должно быть написано сплошным текстом, потому как Вы ничего не сможете понять при прочтении. Лучше аккуратно, с новой строки выделить все подпункты.

🔸 7. Если Вы в душе художник – не стоит этого скрывать. Рисуйте на полях, если таким образом Вы запоминаете информацию.

🔸 8. Не стоит конспектировать все предметы курса в одну тетрадь. Вы потом просто не сможете разобраться в материале, да и преподаватели могут быть недовольны таким подходом к их предмету. Лучше купите себе одну тетрадь на один предмет – это гораздо проще..

Автор поста: trofimenko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не копируйте текст!