Site Loader
Заказ помощи
Добро пожаловать на сайт VSP | Хорошего вам дня!
Добро пожаловать на сайт VSP | Хорошего вам дня!


Не учись на будущее

Метод: «сейчас я получу права,а потом, через несколько лет, куплю машину-будь то обучение вождению или онлайн-обучение, это не работает. Выберите онлайн-курс, который даст вам навыки, необходимые здесь и сейчас.

📌 Установите личные цели для обучения

Ответьте честно на вопрос, зачем вам нужны новые навыки. И старайтесь избегать общих фраз о профессиональном и личностном росте. Цель должна зажечь огонь в ваших глазах. Например, изучать французский язык гораздо проще, если вы всегда мечтали переехать в Париж,пить по утрам кофе и круассаны, чем»знание иностранного языка необходимо для карьерного роста».

📌 Старайтесь практиковаться в одно и то же время

Эта техника используется для закрепления здоровых привычек. Это также будет полезно в онлайн-обучении. Выберите время занятий,запишите его в свой дневник и изучайте именно тогда, когда у вас есть план. Вы привыкнете к программе, и вам не придется преодолевать лень каждый раз, когда вы начинаете практиковать.

📌 Проходите обучение в удобном месте

Для кого-то это тихая комната. Некоторые люди любят заниматься с чашкой кофе в кафе. Кто-то по дороге домой стоит в пробке и слушает онлайн-курсы. Здесь нет общих рецептов, но вы должны прислушаться к себе, чтобы понять, какой вариант подходит именно вам.

📌 Не играйте в многозадачность

Быстро «выгорает», не может ничему научиться. Лучше выделить время на обучение, чем планировать другие задачи и задания для него.

📌 Делать заметки

Университетская практика по-прежнему дает свои результаты. После каждого сеанса записывайте наиболее важные вещи, которые вы узнали. Вы можете придерживаться формата»3 важных идеи, которые нужно запомнить». Или «5 практик, которые я постараюсь применить на этой неделе».

练习 практикуйте то, что вы узнаете

Не откладывайте практику на будущее,когда Вы, наконец, получите полную картину. Применяйте свои знания как можно скорее.

*10-минутное правило

Если вы привыкли откладывать занятия, используйте правило 10 минут. Вы убеждаете себя смотреть видео-учебник в течение 10 минут. Если в это время вы поймете, что не помните информацию, закройте видео. Если 10 минут для захвата вашей темы интересны, изучите ее дальше.

📌 Организуйте себе испытания

Вы азартный человек? Затем добавьте игровые элементы в свою тренировку, чтобы не потерять мотивацию. Например, создайте небольшую задачу для каждого урока. Задавайте вопросы в чате вебинара, внедряйте что-то новое завтра, встречайтесь с 3 одноклассниками через неделю. Эти дополнительные задачи сами по себе могут быть поддержкой для мотивации.

📌 Станьте частью жизни курса

Участвуйте в социальных сетях и других мероприятиях, предлагаемых организаторами тренинга. Отвечайте на вопросы коллег в чате. Будьте активны, социальная жизнь на тренинге поможет вам не потерять мотивацию и завершить курс.

休息 остальные отдыхают
ты
Вы можете использовать метод Помодоро: изучить материал в течение 25 минут, затем отдохнуть в течение 5-10 минут, чтобы потянуться, прогуляться, посмотреть в окно или налить себе чашку чая. После 3-4-х 25-минутных сеансов запланируйте длительный перерыв в полтора часа, чтобы сделать себе приятные вещи.

Автор поста: trofimenko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не копируйте текст!